11 июня 2021 в 14:17

Студенты Владимирской области сдали нормы ГТО

Фото: пресс-служба АВО
9 июня в рамках проекта «Спорт − норма жизни» нацпроекта «Демография» в городе Юрьев-Польский состоялся областной летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся профессиональных образовательных организаций V и VI возрастных ступеней (юноши и девушки от 16 до 17 лет и мужчины и женщины от 18 до 29 лет соответственно).

Его участниками стали более 180 студентов в составе 23 сборных команд колледжей Владимирской области.

Фестиваль проводится для популяризация комплекса ГТО, вовлечения молодёжи в систематические занятия физкультурой и спортом и поощрения учащихся за высокие спортивные результаты.

Программа физкультурного мероприятия включала в себя 7 испытаний ВФСК «ГТО» (стрельба из пневматической винтовки, наклон вперёд из положения стоя, подтягивания из виса на высокой перекладине/сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, плавание, прыжок в длину с места и бег на 100 метров и на 2000/3000 метров).

По итогам Фестиваля в командном первенстве 1 место − у команды Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного колледжа, 2 место – у команды Юрьев-Польского финансово-экономического колледжа, 3 место заняла команда Владимирского аграрного колледжа.

В личном первенстве в V возрастной ступени весь пьедестал почёта и среди девушек, и среди юношей заняли студенты Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного колледжа. Среди девушек 1 место заняла Кристина Алёхина, 2 место − Наталья Зякина, 3 место − Алина Язькова. Среди юношей 1 место − у Павла Ватагина, 2 место − у Александра Метлина, 3 место − у Дмитрия Шилкина.

Среди женщин VI возрастной ступени места распределились так: 1 место − Анна Новик (Юрьев-Польский индустриально-гуманитарный колледж), 2 место − Юлия Гордеева (Юрьев-Польский финансово-экономический колледж), 3 место − Алёна Мартынова (Муромский педагогический колледж).

Среди мужчин VI возрастной ступени 1 место занял Алексей Емелин (Юрьев-Польский индустриально-гуманитарный колледж), 2 место − Виталий Кочетков (Юрьев-Польский индустриально-гуманитарный колледж), 3 место − Дмитрий Денисов (Юрьев-Польский финансово-экономический колледж).

Ранее мы сообщали: На реконструкцию стадиона «Олимп» в Красной Горбатке область направит 187,6 млн рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…