11 июня 2021 в 16:00

Более 156 млн рублей направлено муниципалитетам на развитие коммунальной инфраструктуры

Фото: Наталья Ларина
Муниципальные образования Владимирской области получат адресную помощь – средства выделены на совершенствование коммунальной инфраструктуры. Потратить их можно на модернизацию котельного оборудования, газификацию котельных и строительство коммунальных объектов.

Так, в текущем году будет построено 7 современных газовых блочно-модульных котельных в городе Струнино, микрорайоне Белая речка города Кольчугино, деревне Новосёлово Киржачского района, селе Ляхи и деревне Тургенево Меленковского района, селе Борисоглеб Муромского района и селе Небылое Юрьев-Польского района, сообщает обладминистрация. Кроме того, проведут реконструкцию одной котельной в Суздале.

На субсидию из областного бюджета 16 муниципальных квартир переведут на индивидуальное газовое отопление: 8 – в Паустовском муниципальном образовании Вязниковского района, 4 – в г. Гусь-Хрустальном, 3 – в Вяткинском сельском поселении Судогодского района и 1 – в Черкутинском Собинского района.

Все эти мероприятия осуществляются в рамках госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности». Общий объём её финансирования из бюджета области составляет 203,7 млн. рублей. Кроме того, дополнительные 92,6 млн рублей высвободились в связи со сложившейся экономией в результате проведённых торгово-закупочных процедур – они также направлены на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
46 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…