11 июня 2021 в 18:50

Во Владимирской области отменили ограничения на любительскую рыбалку

Фото: Владимир Чучадеев
С 11 июня для рыбаков-любителей снимаются ограничения, связанные с нерестовым периодом. Ловить рыбу теперь можно и на спиннинг, и на несколько поплавочных удочек или донку с несколькими крючками (не более 10 крючков на человека - одинарных, двойных или тройных).

Также теперь разрешено рыбачить с лодок, в том числе моторных. Лодки должны быть зарегистрированы, а сам владелец судна и его пассажиры обязаны надевать спасательные жилеты.

Несмотря на послабления, не нужно забывать, что разрешение на ловлю рыбы не дает права вести добычу незаконными орудиями лова и промышлять в ночное время. Кроме того, следует помнить об ограничениях, связанных с размером отдельных видов рыбы. За сутки во Владимирской области можно выловить не более 5 кг рыбы или одну рыбину весом более 5 килограммов. При этом некоторые виды рыбы ограничены к ловле поштучно. Например, можно выловить только одного сома.

До сих пор под запретом остается ловля раков. Добывать их можно будет после 30 июня.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…