11 июня 2021 в 19:15

В Александрове произошел пожар на кухне бывшего общежития

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Около полудня 11 июня в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Александров, ул. Маяковского, 1. Пожарно-спасательные подразделения оперативно выехали на место.

«На момент прибытия подразделений наблюдался дым из окна 5 этажа. Пожарные сформировали 2 звена газодымозащитной службы для спасения, эвакуации людей и тушение пожара. Горел диван на общей кухне бывшего общежития. Пожарные не дали огню распространиться, и ликвидировали огонь на площади 2 кв. м. Погибших и пострадавших нет», – сообщила пресс-служба ведомства.

На пожаре было спасено 4 человека, в том числе трое детей с помощью спасательных устройств и по автолестнице. Эвакуировано 20 человек.

К ликвидации пожара привлекалось 5 единиц техники, 14 человек личного состава. Дознаватели устанавливают причину возгорания.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…