12 июня 2021 в 12:10

Во Владимирской области открывается новый производственный комплекс

Первый вице-губернатор Владимирской области Александр Ремига в ходе рабочего визита в поселок Ставрово Собинского района побывал в индустриальном парке «Ставровский» и провел ряд рабочих встреч, связанных с дальнейшими инвестициями в район.

В поселке практически завершено строительство производственно-складского комплекса индустриального парка. Пока здесь один резидент, производящий обивку салонов для автомобилей зарубежного производства. Но, по словам Александра Ремиги, уже заключены договоры со всеми арендаторами комплекса, общая площадь которого составляет 37,4 тысячи квадратных метров.

Как рассказал Александр Ремига, «еще год назад работы здесь только начинались, а сейчас уже запущена первая очередь комплекса, построенного по федеральному проекту «Акселерация субъектов малого бизнеса», площадью 10 тысяч квадратных метров. Еще 27 тысяч квадратных метров будут готовы для арендаторов в августе этого года».

По словам вице-губернатора, на строительство и оборудование производственно-складского комплекса из федерального бюджета было привлечено 470 млн рублей, частные инвестиции составили 610 млн рублей.

«Это, по сути, настоящий новый завод», – заметил сопровождавший Александра Ремигу глава администрации Собинского района Александр Разов.

Александр Ремига сказал, что убедился в том, что производственный комплекс построен в соответствии со всеми современными технологиями, подготовлены все инженерные системы. По его словам, сейчас в индустриальном парке на площадях Ставровского завода автотракторного оборудования работают 32 резидента.

На рабочих встречах вице-губернатора были рассмотрены вопросы развития инвестиционного потенциала Собинского района, сопровождения новых инвестиционных проектов и инициатива по строительству на территории района завода по переработке молока.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
час назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…