15 июня 2021 в 13:32

В Коврове вновь работают два ковидных госпиталя

Фото: Владимир Чучадеев
В марте, когда ситуация с коронавирусом во Владимирской области несколько стабилизировалась, один их двух госпиталей в Коврове закрыли (на базе городской больницы №1, в инфекционном корпусе). 10 июня, по распоряжению департамента здравоохранения, его открыли вновь.

Сначала в госпитале было развернуто 25 коек, с 14 июня добавилось еще 25, сообщают наши коллеги из «Ковровских вестей» со ссылкой на заместителя главврача ЦГБ Наталью Саламатину.

Отметим, что, по состоянию на 15 июня, в медицинских организациях региона действуют 828 коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Из них занято 698 (или 84,3%), свободны − 130.

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в области выздоровело 47 человек.

За весь период наблюдения в области отмечено 1233 летальных случая. Справившихся с болезнью- 31898 человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…