16 июня 2021 в 09:00

В оториноларингологическом отделении ОКБ наращивают оказание высокотехнологичной медпомощи

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Врачи владимирской ОКБ продолжают наращивать оказание высокотехнологичной помощи пациентам с заболеваниями уха, горла и носа. С начала года в оториноларингологическом отделении проведены 96 сложных операций, информирует облздрав.

Если конкретизировать, то за этот период было выполнено 52 улучшающие слух операции, 34 оперативных вмешательства с применением методов функциональной внутриносовой эндоскопической хирургии и 10 малоинвазивных микрохирургических операций на гортани. Все эти хирургические методики лечения заболеваний уха, горла и носа отнесены к категории высокотехнологичной медицинской помощи.

«За 7 лет число таких операций возросло более чем в 3 раза. Этого показателя удалось достичь за счёт увеличения финансирования объёмов высокотехнологичной медицинской помощи в рамках системы ОМС и областного бюджета, а также повышения уровня квалификации наших специалистов и приобретения современного оборудования», – говорит заведующий хирургической службой Владимирской ОКБ, кандидат медицинских наук Виталий Фридман.

Несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, ЛОР-отделение оказывало специализированную медицинскую помощь, включая и высокотехнологичную, и в прошлом году.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…