16 июня 2021 в 10:50

Во Владимире топонимическая комиссия предлагает ликвидировать улицу Александра Невского

В год памяти Александра Невского топонимическая комиссия города Владимира предлагает ликвидировать улицу его имени. Этот вопрос разбирался на одном из последних заседаний, мэрия опубликовала на своем сайте протокол.

Как следует из документа, по данному вопросу выступил председатель Совета старейшин города Владимира Александр Акимов, который предложил расформировать улицу Александра Невского «в связи с отсутствием перспектив развития», а расположенные на ней два дома переадресовать по соседним улицам – Комиссарова и Красносельской.

Имя Александра Невского рекомендовано присвоить другому, наиболее значимому, объекту города Владимира. Например, строящемуся мосту через реку Рпень на Рпенском проезде.

Выслушав Акимова, комиссия решила связаться с администрацией Фрунзенского района города Владимира, чтобы та вышла на собственников домов, расположенных по улице Александра Невского, и узнала, что они думают о возможной переадресации. Наименование в память благоверного князя будет внесено в базу данных комиссии для последующего рассмотрения при наименовании топонимических объектов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…