16 июня 2021 в 11:45

Жителю Владимира грозит до 7 лет колонии за совершение "пьяного" ДТП

Фото: из архива редакции
Во Владимире прокуратура направила в суд уголовное дело 39-летнего местного жителя. В конце октября 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем отечественного внедорожника, совершил наезд на пешехода в самом центре столицы Владимирской области.

Об этой аварии рассказывали “Владимирские ведомости”. Поздно вечером 30 октября в районе дома №13 по улице Дворянской водитель автомобиля ВАЗ-2121 ("Нива") допустил наезд на 19-летнего парня, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший был госпитализирован в Больницу скорой помощи с различными травмами.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, в ходе проверки выяснилось, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

Водитель признал вину в содеянном. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
44 минуты назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…