16 июня 2021 в 17:10

В Суздале открыли «Народный фитнес-парк»

Врио заместителя губернатора Владимирской области Григорий Вишневский, генеральный дирек­тор Фонда АО «ДОМ.РФ» Денис Филиппов и глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров открыли площадку для воркаута (уличной гимнастики) в парке им. 950-летия Суздаля.

Ранее в этой части парка уже появились футбольная, волейбольная, баскетбольная площадки и теннисный корт.

Площадка с тренажерами стала вторым объектом программы «Народный фитнес-парк», иницииро­ванной прези­дентом Межрегиональной спортивной общественной организации «Федера­ция силового экстрима», владельцем сети спортивных клубов «Максюта Union» Вячеславом Мак­сютой. Первая подобная площадка была недавно открыта в Саратове.

Площадка для воркаута оборудована уличными тренажерами, названными «профессиональными». Про них Вячеслав Максюта сказал, что они сопоставимы по классу с тре­нажерами в спортзалах и «неубиваемые». Но все же посоветовал на всякий случай гайки на осях тренажеров приварить.

А потом он сам продемонстриро­вал собравшейся детворе как на этих тренажерах тренироваться. По его сло­вам, «заниматься на них может любой человек». «Это тренажеры уникаль­ные, – рассказал Максюта, – на них нанесен QR-код: наводишь на него смартфон и сразу перехо­дишь на сайт, на котором все объясняется».«В Саратове у нас площадка большая, там есть крыши над тренажерами, человек может даже ночью прийти, включить свет и начать тренироваться», – поделился опытом инициатор проекта.

Глава администрации Суздаля Сергей Сахаров, выступая с приветствием, заверил, что до­ступ на площадку для воркаута будет свободным и абсолютно бесплатным для горо­жан и гостей города. Сахаров напомнил, что вместе с АО «ДОМ.РФ» была разработана концепция развития Суз­даля до 2024 года. Врио губернатора Владимирской области Григорий Вишневский в ответ выра­зил признательность за этот подарок городу Суздалю и поблагодарил «ДОМ.РФ» за проявленную «социальную ответственность».

Деньги на реализацию проекта поступили из Фонда «ДОМ РФ» (АО «ДОМ.РФ» – финансовый институт развития в жилищной сфере, созданный Правительством РФ для содействия проведению жилищной политики). Как сказал генеральный директор Фонда АО «ДОМ.РФ» Денис Филиппов, это было сделано в рамках договора пожертвования в адрес муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга города Суз­даль».

Ранее мы сообщали: Жителям Владимирской области подарят еще два ФОКа открытого типа

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…