16 июня 2021 в 18:40

Во Владимирской области свободны лишь 16 процентов ковидных коек

Фото: архив "ВВ"
Распоряжение об открытии ковидных госпиталей и об увеличении мест для больных коронавирусом уже готовят в департаменте здравоохранения. Об этом на торжественном мероприятии, приуроченном ко дню Медицинского работника, заявил главврач городской клинической больницы скорой медицинской помощи Анатолий Уколов.

Главврач считает, что “третья волна” коронавируса уже пришла, и что сейчас болезнь “бьёт" по молодым:

«Хочу предупредить всех своих коллег, чтобы они не расслаблялись. Я считаю, что третья волна вируса пришла, и она накрыла сейчас, к сожалению, более молодой контингент, в том числе беременных женщин. Поэтому, пожалуйста, строжайший контроль по санэпидрежиму. Всё возобновляем назад. Я знаю, что сейчас департамент готовит приказ о возобновлении дополнительных коек, дополнительных госпиталей открытие. Считаю, это правильно, потому что всё, что сейчас есть, осталось, уже переполнено, к сожалению».

При этом вводить ограничения из-за новой вспышки коронавирусной инфекции во Владимирской области пока не планируют. Об этом на своей пресс-конференции сегодня заявил губернатор Владимир Сипягин.

“Пока не планируем [вводить ограничения]. Надеемся, что вакцинация даст эффект и мы сможем уйти от тех дополнительных мер, которые очень не хочется делать, – закрытию предприятий, закрытию отраслей, закрытию территорий. Надеюсь, что этого не произойдет. Сейчас мы должны четко понимать, что как раз наступил период вакцинации – надо сейчас ее делать. Потому что в осенний и зимний периоды организм ослабленный и возможность заражения гораздо больше”, – подчеркнул губернатор.

По данным департамента здравоохранения на утро 16 июня во Владимирской области действуют 828 коек - из них заняты 698 (84,3%), 130 - свободны. Количество заболевших в последние дни колеблется в пределах от 47 до 72. Всего с начала эпидемии в регионе заболело 34 317 человек, из них скончались 1 233. По общему числу заболевших Владимирская область занимает 55 место из 85 российских регионов.

Ранее “ВВ” писали о том, что Владимирский колледж культуры и искусства закрыли на карантин по коронавирусу.

Читайте также: Губернатор Владимирской области намерен сделать прививку от коронавируса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…