16 июня 2021 в 19:48

В гипермаркете "Лента" появится пункт вакцинации от COVID-19

Фото: Наталья Ларина
Об этом на своей пресс-конференции сегодня рассказал губернатор Владимир Сипягин. Сейчас власти активно решают этот вопрос.

На сегодняшний день во Владимирской области развёрнуто 170 пунктов вакцинации - из них 106 пунктов в ФАПах и 18 мобильных. Ещё 4 пункта расположены в крупных торговых центрах.

“Время [в которое можно сделать прививку] неудобное потому, что эти же врачи выполняют плановые работы в своих больницах, медработников не так много, отвлекать их на постоянную работу в торговые центры и мобильные пункты неудобно. Поэтому мы зафиксировали время с 9 до 12 часов дня, а сейчас увеличили до 14 часов дня”, — также отметил губернатор.

Помимо этого, Владимир Сипягин подчеркнул, что отдал распоряжение о проведении информационной кампании по вакцинации для молодёжи:

“Особенно слабо идут на вакцинацию представители молодёжи, потому что есть предубеждения, связанные с различными моментами вакцинации, хочу заверить, что последствий от вакцинации никаких. Я дал поручение провести ещё одну волну информационной кампании, которая на живых примерах покажет, что никаким образом не существует противопоказаний в любых сегментах".

Сам губернатор планирует получить первую дозу отечественной вакцины от коронавируса уже 17 июня.

Читайте также: Названо различие между антителами после перенесенного коронавируса и вакцинации

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…