17 июня 2021 в 10:29

Во владимирской больнице №2 открывается ковидный госпиталь на 70 коек

Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области
Во Владимирской области вновь активизировано создание резервного коечного фонда для лечения пациентов с Covid-19 на фоне распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает облздрав. В пятницу, 18 июня, на базе терапевтического и пульмонологического отделений больницы №2 г. Владимира открывается ковидный госпиталь на 70 коек.

Все койки будут оснащены кислородом и 18 современными аппаратами ИВЛ. В соответствии с распоряжением департамента здравоохранения госпитализация пациентов в терапевтическое и пульмонологическое отделения приостановлена. Пациенты, нуждающиеся в оказании медицинской помощи в стационарных условиях по профилям «терапия» и «пульмонология», будут переведены во владимирскую городскую клиническую больницу №5.

После открытия ковидного госпиталя общее число специализированного коечного фонда во Владимирской области составит 898 мест. В случае необходимости его формирование продолжится.

Напомним, в конце прошлого года региональная система здравоохранения развернула 1905 коек для лечения ковид-пациентов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
16 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…