17 июня 2021 в 13:50

Более 3000 выпускников Владимирской области сдали ЕГЭ по обществознанию

Фото: архив "ВВ"
15 июня выпускники Владимирской области сдали единый государственный экзамен по обществознанию. Этот предмет вошел в число самых популярных по выбору, отмечают в департаменте образования. На участие в экзамене зарегистрировалось более 3 тысяч человек.

Было задействовано 42 пункта проведения экзаменов, во всех стояли системы видеонаблюдения. На выполнение экзаменационной работы по обществознанию отводилось 3 часа 55 минут.

ЕГЭ по обществоведению не относится к числу обязательных предметов для получения аттестата, его выбирают выпускники, которым требуются баллы для поступления в вузы. Для этого требуется набрать минимум 42 балла.

Результаты экзамена будут известны не позднее 30 июня.

Теперь выпускникам предстоит сдавать биологию, иностранные языки, информатику и информационно-коммуникационные технологии.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
19 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…