18 июня 2021 в 09:00

Во Владимирской области совершён первый в этом году вылет санавиации

В Красной Горбатке на площади приземлился вертолёт санавиации. Таким образом в селивановскую районную больницу из Владимира доставили врача-нейрохирурга – его вызвали к пациенту в коме.

Вертолёт прибыл на место в районе пяти часов вечера, летел из областного центра чуть больше 20 минут. После осмотра больного врач принял решение оперировать его на месте. Если бы требовалась транспортировка, то пациента доставили бы в ОКБ, пишет журнал «Горбатка.ру».

Издание уточняет, что селивановские врачи периодически вызывают специалистов из Владимира, так что этот случай не единичный, но на вертолёте врач к ним прилетел впервые.

«Для жителей Селивановского района произошло, можно сказать, целое событие. (…) Все, кто оказался рядом, конечно, наблюдали за происходящим», – говорится в новостном сообщении журнала.

О том, что санавиация возобновляет полёты по области, наше издание рассказывало ранее. Как уточнили в ОКБ, объём услуг санавиации до конца года – 300 лётных часов. Финансирование перелётов обеспечивается по региональной программе «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Работа санавиации предусмотрена в круглосуточном режиме.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
48 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…