18 июня 2021 в 10:59

Во Владимире временные автобусы не смогли вовремя развезти пассажиров

Фото: Владимир Чучадеев
Из-за ухода «АДМ» еще с шести маршрутов утром 18 июня многие не смогли вовремя уехать на работу. Временные автобусы, о которых накануне заявила администрация города Владимира, ситуацию в областном центре не спасли.

Энергетик, Пиганово, Мосино, Спасское – в эти микрорайоны рейсы обслуживала именно компания «АДМ». Интервалы движения автобусов были 15-20 минут, говорят те, кто там живет или работает. С введением временных рейсов ожидание автобусов по факту пока только увеличивается. Так, автобусы по маршруту № 22 ходили раз в 20 минут, по маршруту № 20 – раз в 15 минут. Теперь вместо этих двух маршрутов есть маршрут № 30С, который ездит раз в 20 минут. Дело осложняется и привычными утренними пробками: на улицах Горького, Большой Московской, Большой Нижегородской это обычное явление.

Как долго просуществуют временные маршруты, в мэрии пока сказать не могут. Пока что перевозчики оценивают свои возможности, а чиновники оценивают перевозчиков. Так что жителям отдаленных микрорайонов, где выбор между транспортом невелик, придется запастись терпением.

Большие неудобства людям сейчас создает и то, что администрация города, по сути, предложила многим ездить с пересадками. Временные маршруты ездят до остановок «Рябинка» и «Площадь Победы». Поэтому если, например, нужно доехать от «Новинки» до «Ленты», то без пересадки не обойтись. А это, разумеется, дополнительные траты.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…
вчера в 17:55 С 2024 года талантливых педагогов Владимирской области будут поощрять премиями
С 2024 года во Владимирской области будут выплачивать премии педагогам - победителям, призёрам, лауреатам всероссийских конкурсов, которым не предусмотрены выплаты из федерального бюджета, а также областных конкурсов, ре…