18 июня 2021 в 15:30

Во Владимире будут судить троих горожан за жестокое убийство

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает об утверждении обвинительного заключения в отношении трех местных жителей. Двое из них обвиняются в убийстве и краже, третий - укрывательстве особо тяжкого преступления.

Трагедия произошла днем 19 июля 2020 года. Твое товарищей - граждане К. и Щ. - были пьяны и продолжали застолье в одной из квартир города на улице Учительской совместно. С ними был еще один знакомый.

В какой-то момент между мужчинами началась ссора. Они поспорили, кто и сколько должен денег за строительные работы.

Наблюдавший ссору Щ. с силой схватил кусок кирпича и ударил мужчину по голове. К. взял металлическую трубу овили медики, и стал бить беднягу по голове. Мужчина упал. Как позже установили медики, смерть потерпевшего наступила от черепно-мозговой травмы на месте происшествия.

А два товарища тем временем обыскали квартиру и украли принадлежавшие убитому личные вещи, инструменты, а также деньги (32 тысячи рублей) и другие малоценные предметы.

Вечером этого же дня К. обратился к своему знакомому С. с просьбой помочь скрыть следы преступления. И тот не отказал. Они обернули труп в непрозрачную полиэтиленовую пленку, вынесли его из квартиры и спрятали в овраге недалеко от дома.

Уголовное дело предстоит рассматривать Владимирскому областному суду с участием присяжных заседателей.

Ранее мы сообщали: В Александрове жена ударила мужа ножом в сердце

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В Коврове на ночном пожаре в жилом доме пострадали два человека
ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает о ЧП в райцентре нынешней ночью. Здесь 19 марта в 03:40 было получено сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме №59 на улице Ногина.
32 минуты назад В Вязниках прокуратура добилась выплаты зарплаты 151 текстильщику
Пресс-служба надзорного ведомства Владимирской области сообщает об итогах проверки ООО «Владтекс-экспорт» после обращения его сотрудников. Здесь людям задолжали выплату заработной платы за январь и аванса за февраль.