19 июня 2021 в 22:44

Во Владимире прошёл турнир силачей «Богатырские игры»

19 июня во Владимирскую область съехались силачи из соседних регионов. Главное спортивное событие лета принимала Соборная площадь города Владимира. Вниманию публики - бокс, кила, самбо, армрестлинг, борьба на поясах, и «гвоздь» программы - силовой экстрим на раскалённом асфальте.

«Богатырские игры» в этом году были юбилейными, пятыми по счету. В 2017 и 2018 гг. они проходили на спортивных стадионах, а затем переехали на Соборную площадь. В прошлом году из-за пандемии состязания состоялись в сентябре, в осенней прохладе. В этом экстрима и так необычным состязаниям силачей придавала 30-градусная жара.

Открыли пятые по счету «Богатырские игры», фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств врио замгубернатора Григорий Вишневский и директор департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач. Они пожелали всем спортсменам удачи и победы.

Но главным девизом соревнований силачей стала фраза чемпиона мира по силовому экстриму, организатора «Богатырских игр» Александра Лысенко: «Всегда и везде», - так локанично один из самых сильных людей планеты выразил уверенность в том, что богатырская русская сила непобедима.

В рамках силовой эстафеты спортсмены из Ярославской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Саратовской областей, Краснодарского края поднимали брёвна весом более 145 кг, метали тяжеленные кеги и даже пытались сдвинуть с места тяжелую технику.

Не приходилось скучать и зрителям. Публика болела за понравившийся вид спорта.

На лужайке близ Успенского собора играли в килу, а самые юные спортсмены сражались в борьбе на поясах и самбо.

Также много публики было возле боксерского ринга.

Здесь же, в рамках фестиваля все желающие могли сдать нормы ГТО и получить сертификат.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
47 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.