21 июня 2021 в 11:50

За сутки во Владимирской области произошёл 21 пожар

Фото: Наталья Никитина
В течение всего дня 20 июня владимирские пожарные выезжали на тушение возгораний. Всего за сутки в регионе произошел 21 пожар, говорится в оперативной сводке ведомства. Ряд сильных пожаров случился минувшей ночью.

Именно в ночь с 20 на 21 июня с огнём боролись на ул.Тургенева в Коврове и в посёлке Гигант. Сообщение о том, что в Гиганте горят сараи, в пожарную охрану поступило в 00:24. Когда пожарные прибыли к месту вызова, блок из восьми сараев горел по всей площади. К тушению привлекались добровольные пожарные команды из Гиганта и Всегодичей. Площадь пожара составила 150 кв. метров, пострадавших нет.

В Коврове на ул. Тургенева сгорел нежилой деревянный дом. Сообщение об этом пожаре поступило в 01:31. Когда пожарные прибыли на место, дом был полностью охвачен огнём. Площадь этого пожара составила 48 кв.метров. Тушить его помогала ведомственная пожарная охрана завода имени Дегтярёва.

Пожар в Коврове. Фото Натальи Никитиной.

Ещё два пожара вспыхнули почти одновременно в деревне Новосёлово Киржачского района и в селе Сима в Юрьев-Польском районе. Вызовы на пульт дежурного поступили в 2:55 и в 2:56 соответственно. В обоих случаях горели жилые дома. Площадь пожара в Новосёлово составила 84 кв. м., в Симе – 320 кв. м. Имущество сгорело целиком. Погибших и пострадавших нет.

Пожар в Новосёлово. Фото ГУ МЧС России по Владимирской области.
Пожар в Симе. Фото ГУ МЧС России по Владимирской области.

Во всех случаях дознаватели МЧС России устанавливают причину пожаров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…