21 июня 2021 в 14:43

В гастромаркете «Рынок на Студёной» пострадал ребёнок

Фото: vk.com/marketnagore
После проверки прокуратуры г. Владимира возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора ООО «НАМИ» Дениса Найдёнова – несостоявшегося кандидата в мэры Владимира. Его компании принадлежит гастромаркет «Рынок на Студёной» на улице Дворянской. В апреле там травмировался малолетний ребёнок.

«В ходе эксплуатации помещения, занимаемого обществом, на втором ярусе 1 этажа была смонтирована цветочница из цементно-стружечных плит, но не предусмотрено ограждение, препятствующее свободному проходу на данную конструкцию. В результате пренебрежения требованиями безопасности, 25 апреля 2021 г. малолетний Ж., 2014 года рождения, беспрепятственно встал на цветочницу, которая, не выдержав его веса, сломалась. При падении на пол 1 этажа ребёнок получил компрессионные переломы позвонков», – описывает происшествие пресс-служба областной прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…