21 июня 2021 в 15:49

Минздрав России обнародовал рекомендации по ревакцинации от коронавируса

Фото: Наталья Ларина
Министерство здравоохранения России завершило разработку рекомендаций по повторной вакцинации от коронавируса. Федеральному агентству новостей о них рассказал глава ведомства Михаил Мурашко. Министерство выработало подходы к этой процедуре, сейчас идет их оформление на бумаге, сообщил он.

Речь о кратности вакцинации, пишет ФАН. При спокойной эпидемиологической обстановке ревакцинацию предстоит проходить раз в год. Это касается как переболевших, так и привитых ранее, пояснил министр. В период подъема заболеваемости иммунизироваться повторно потребуется каждые полгода.

Вакцинацию от коронавируса в России можно пройти бесплатно с возможностью выбора препарата. В некоторых городах привиться можно даже в ночное время.

Читайте также: Во Владимирской области занят уже 91% ковидных коек

Ещё два медработника из Владимирской области награждены Орденом Пирогова посмертно

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
25 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…