22 июня 2021 в 15:30

В Меленковском районе установят мемориальную доску врачу – участнику Великой Отечественной войны

Фото: Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ
Во Владимирской области на территории амбулатории села Ляхи появится мемориальная табличка, посвященная супругам Дмитриевским – врачам, отдавшим этой профессии большую часть жизни. Михаил Никандрович Дмитриевский долгое время трудился главным врачом Ляховской районной больницы. Его жена Людмила Владимировна работала акушеркой.

Поясним, что с 1929 по 1963 г. село Ляхи являлось центром Ляховского района (сейчас в подчинении у Меленковского района), поэтому на тот момент медучреждение считалось районной больницей.

С поста главного врача Михаил Дмитриевский в 1941 году ушёл на фронт. Домой, к сожалению, уже не вернулся.

Людмила Дмитриевская продолжала помогать людям в родной больнице до 1966 года, за безупречную работу имеет награду – знак Министерства здравоохранения СССР «Отличник здравоохранения».

Мемориальную доску изготовил владимирский скульптор, член Союза художников России Игорь Черноглазов. Большую помощь в организации её установки оказало Владимирское региональное отделение ОНФ.

Официальная церемония открытия пройдет как только во Владимирской области снимут ковидные ограничения.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
33 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.