22 июня 2021 в 16:06

Набор для пикника во Владимирской области ощутимо подорожал

Фото: Владимир Чучадеев
Специалисты Владимирстата проанализировали изменение цен на базовый набор, необходимый для пикника. Выяснилось, что за год ценники переписывали на всё, что в основном берут с собой горожане, отправляясь на природу: зелень, картофель молодой, огурцы, помидоры, свинина, хлеб, водка.

Из приятных изменений -падение в цене лука (сразу на 74%), все остальные продукты подорожали. Причем, в антилидерах даже не мясо, а картофель молодой - подскочил в цене аж на 181,7%.

На треть подорожали за год огурцы свежие, почти на 20% свинина. Почти одинаково выросли в цене хлеб и помидоры - на семь процентов. И только водка почти стабильно удержала ценовую планку - рост стоимости зафиксирован на уровне 0,5%. При таком раскладе, планируя пикник, как никогда важно знать меру.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области полиция проведет "антиалкогольные" рейды на пляжах

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…