22 июня 2021 в 19:16

Во Владимирской области подросткам предлагают найти работу через Госуслуги

Фото: из архива редакции
Они могут заняться озеленением и благоустройством дворов, скверов, парков и улиц, выполнять подсобные работы на производстве, участвовать в подготовке школ к новому учебному году.

Кроме того, они могут трудоустроиться вожатыми и помощниками воспитателей, уборщиками производственных и служебных помещений. Летняя занятость даёт ребятам возможность изучить рынок труда, определить склонности к будущей профессии, пройти этапы трудоустройства и получить свою первую трудовую книжку.

Трудоустройство подростков осуществляется на тех предприятиях и организациях, где условия труда и виды работ соответствуют требованиям законодательства о труде, предусмотренных для лиц этой возрастной категории.

Для поиска работы соискателю необходимо:

− авторизоваться на портале Госуслуг и перейти по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/group/temporary_job;

− заполнить и отправить заявление (оно поступит в подразделение, выбранное вами при заполнении. Проверить статус заявления можно в Личном кабинете);

− результат по услуге будет направлен в Личный кабинет.

Ранее мы сообщали: Названы победители второго конкурса Фонда президентских грантов 2021 года

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…