23 июня 2021 в 09:07

Младший сержант из Мурома признан виновным в уклонении от военной службы

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирский гарнизонный военный суд вынес приговор младшему сержанту 28й понтонно-мостовой бригады, признанному виновным в неявке в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток.

Как сообщает следователь военного следственного отдела по Владимирскому гарнизону Роман Андриенко, 6 июня 2020 года младший сержант ВЧ №45445 Виталий Кызыма, проходящий службу по контракту, не явился на службу, а вместо этого стал проводить время по своему усмотрению, находясь по месту своего жительства в городе Муроме Владимирской области. Младший сержант Кызыма прибыл на службу и приступил к исполнению должностных обязанностей лишь 30 июня.

Приговором Владимирского гарнизонного военного суда Кызыма они признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 стать 337 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Читайте также: В Муроме военнослужащего судили за мелкую взятку

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…