23 июня 2021 в 12:29

Прокуратура через суд требует от мэрии Владимира отремонтировать дороги

Фото: Наталья Ларина
Городская прокуратура направила в суд иск к администрации города Владимира с требованием отремонтировать дороги в микрорайонах Юрьевец, Спасское и Мосино. Ранее на ужасающее состояние дорог в т.н. "отдаленных территориях" жаловались жители областного центра.

Как мы уже сообщали, в ходе прокурорской проверки с участием представителей ГИБДД были зафиксированы многочисленные повреждения дорожного покрытия, а также отсутствие горизонтальной разметки на участках автодорог в микрорайонах Юрьевец (ул. Институтский городок), Спасское и Мосино.

По результатам проверки прокуратурой были внесены представления главе города и муниципальному казанному учреждению «Центр управления городскими дорогами». По результатам их рассмотрения нарушения законодательства о безопасности дорожного движения были частично устранены, а в отношении директора муниципального предприятия “ЦУГД” возбуждено дело об административном правонарушении.

Как уточнили редакции в прокуратуре Владимирской области, с целью полного устранения нарушений городская прокуратура направила в суд исковое заявление к мэрии Владимира с соответствующими требованиями.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…