23 июня 2021 в 13:30

В Покрове по программе Фонда кино переоборудуют два кинозала

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Во Владимирской области два кинозала в городе Покров вошли в список организаций, которым Фонд кино в текущем году выделит средства на переоснащение. Само здание, где планируется двухзальный современный кинотеатр, уже отремонтировано. На выделенные средства приобретут и установят оборудование.

«Весной Фонд кино проводил сбор заявок на поддержку организаций, осуществляющих кинопоказ, в целях создания условий для показа национальных фильмов в населённых пунктах страны с численностью жителей до 500 тысяч человек. По результатам отбора к оказанию поддержки утверждены 122 кинозала в 53 регионах страны, благодаря чему доступ к современному цифровому кинопоказу получат более 1,5 млн жителей населённых пунктов, где в настоящее время отсутствуют действующие кинотеатры», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Владимирской области.

Программа Фонда кино действует с 2017 года. На каждый кинозал выделяется 5 млн рублей на приобретение и установку экрана, проектора, звука.

Сейчас во Владимирской области работают уже 13 переоборудованных кинозалов: в Александрове, Вязниках, Гороховце, Камешково, Коврове, Меленках, Муроме и муромском микрорайоне Вербовский, Петушках, Радужном, Судогде, Суздале, Юрьев-Польском.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…