23 июня 2021 в 16:06

Во Владимирской области осужден житель Татарстана, виновный в ДТП с тремя погибшими

Фото: из архива редакции
Приговором Ковровского городского суда автолюбитель отправлен 4 года 2 месяца в колонию-поселение с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев,сообщает пресс-служба Владимирского областного суда.

ДТП произошло 12 мая 2019 года на трассе М7. Автомобиль осужденного двигался из Владимира в сторону города Вязники. В его машине было трое пассажиров.

Впереди, в попутном направлении двигался грузовой автомобиль с полуприцепом под управлением гр.К.. За ним - еще один большегруз.

По версии следствия, которая нашла подтверждение в суде, обвиняемый автолюбитель шел с превышением скорости и затеял непродуманный маневр. Он стал перестраиваться, чтобы обогнать впереди двигавшийся грузовик, не заметив, что такой же маневр уже начал другой большегруз. Чтобы избежать столкновения с ним, гражданин-торопыга перестроился обратно на крайнюю правую полосу, где врезался в полуприцеп.

В результате аварии трое пассажиров, находящихся в его автомобиле, получили травмы, несовместимые с жизнью.

Водитель вину свою признал полностью, раскаялся в содеянном.

Суд апелляционной инстанции, признав приговор Ковровского городского суда законным и обоснованным, не нашел оснований для отмены судебного акта и снижения назначенного судом наказания.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…