23 июня 2021 в 17:00

Житель Владимира продал через интернет несуществующую кухню

Фото: архив "ВВ"
Прокуратура г. Владимира направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Его обвиняют в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Установлено, что в ноябре прошлого года он продал через интернет кухонный гарнитур, которого в действительности у него не имелось.

«Для этих целей мужчина приобрел у случайного знакомого оформленную на чужое имя банковскую карту и разместил на одном из популярных сайтов объявление о продаже за 80 тыс. рублей кухонного гарнитура, приложив найденные в сети «Интернет» фотографии мебели. В объявлении злоумышленник указал женское имя, а на телефон установил программу изменения голоса. Потерпевшую, заинтересовавшуюся товаром, он убедил оформить доставку гарнитура транспортной компанией и внести полную предоплату за покупку. Кроме того, мошенник направил покупательнице найденные в сети «Интернет» фотографии якобы принадлежащего ему паспорта и звонил ей от имени водителя, который должен был доставить покупку. После получения денег злоумышленник избавился от банковской карты и сим-карт, с которых звонил», – раскрывает подробности аферы областная прокуратура.

Теперь предприимчивому мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. По существу уголовное дело рассмотрит Фрунзенский районный суд.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательством у местных предпринимателей под мнимым предлогом оказания им «криминального пок…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.