23 июня 2021 в 17:40

Во Владимирскую область привезут ковчег с частицей мощей Александра Невского

Фото: Оксана Котова
5 июля во Владимирской области пройдёт крестный ход с мощами Александра Невского. В этом году, напомним, отмечается 800-летие со дня рождения святого благоверного князя.

23 июня прошло заседание оргкомитета по празднованию, его провел замгубернатора Аркадий Боцан-Харченко, сообщает пресс-служба администрации региона. На встрече обсуждались порядок встречи ковчега с частицей мощей Александра Невского и вопросы обеспечения безопасности при проведении крестного хода.

Владимирская область, отметим, внесена в маршрут большого крестного хода по местам жизни и деятельности князя. В нем участвуют свыше 80 городов РФ и Белоруссии.

Ковчег с мощами был вынесен из храма Христа Спасителя в Москве в День России. Святыня уже побывала в Переславле-Залесском, Ростове Великом. Сейчас она находится в Ярославле, а 25 июня прибудет в Кострому.

Во Владимире поклониться мощам можно будет в Богородице-Рождественском монастыре, затем их повезут в Сергиев Посад.

Возвращение святыни в храм Христа Спасителя намечено на 14 августа.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…