24 июня 2021 в 15:37

Владимирский филиал РАНХиГС приглашает абитуриентов

Во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ с 18 июня началась полномасштабная приемная кампания на 2021/2022 учебный год.

У абитуриентов есть возможность поступить в авторитетный вуз на обучение востребованным специальностям в сферах управления, экономики и права. В этом году впервые открыт набор на две новые программы специалитета.

Как подать заявление?

Приемная комиссия ждет абитуриентов с заявлениями на все направления подготовки бакалавров, специалистов, магистров и аспирантов. Возможны очная, очно-заочная и заочная формы обучения.

Документы можно подать очно (с соблюдением санитарных требований в период пандемии, с понедельника по пятницу - с 9 до 17 часов, в субботу - с 9 до 14 часов, адрес приемной комиссии - Владимир, ул. Горького, 59а). Либо по интернету в личном кабинете на сайте www.vlad.ranepa.ru

Для поступающих по результатам ЕГЭ на очную форму обучения срок подачи документов: на бюджетные места – до 29 июля, по договору – до 19 августа.

Диплом государственного образца един для всех филиалов РАНХиГС и головного вуза академии - при отличном сочетании качества и стоимости обучения. В последние годы наметилась тенденция, что абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ вместо столичных вузов отдают предпочтение Владимирскому филиалу.

В филиале предусмотрены скидки для обладателей высокой суммы баллов ЕГЭ, если эти поступающие не прошли на бюджетные места. А студенты, принятые на бюджет с высокими баллами ЕГЭ, могут рассчитывать на дополнительную надбавку к стипендии.

Выбирайте направление

Филиал предлагает 15 востребованных и современных направлений подготовки (программ высшего образования). С этого года появились два новых - по программам специалитета (5 лет обучения) - «Судебная и прокурорская деятельность» и «Таможенное дело». Поступивших ожидает практическое приобщение к профессии с перспективой трудоустройства. В этом году Филиал РАНХиГС заключил соглашения о сотрудничестве с Прокуратурой области, Следственным комитетом и Владимирской таможней.

Обучение по всем направлениям ведут очень сильные профессора и преподаватели, признанные теоретики и опытные практики. Поэтому выпускники часто находят себе работу еще во время учебы.

В самом филиале регулярно проходят мероприятия, требующие от студентов научных знаний и практических навыков, умения вести дискуссию. Например, управленческий ринг между командами студентов на факультете управления, моделирование судебного заседания на факультете права, дебаты на факультете экономики.

Для студентов филиала открываются широкие возможности участия в научной деятельности вуза и конкурсах различных проектов. Например, это российский акселератор социальных инициатив RAISE и международная программа предпринимательских студенческих проектов ENACTUS. Проектная команда студентов Владимирского филиала уже в течение нескольких сезонов завоевывает высокие награды на российском уровне. Это касается и молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!».

Экспертные советы конкурсов отмечают высокоразвитые управленческие и профессиональные компетенции студентов Владимирского филиала РАНХиГС. Участие в таких проектах создает «социальный лифт» для студентов уже в вузе. Они могут сразу заявить о себе как о перспективных специалистах, а лучшие проекты студентов перерастают в прибыльные предпринимательские стартапы.

Дистанционные возможности и активность поощряется

Что будет с эпидситуацией, мы сейчас предсказать не можем. Но! Опыт работы в дистанционном формате в прошлом году подтвердил, что Владимирский филиал РАНХиГС всегда готов работать в режиме онлайн. У всех студентов есть доступ на онлайн-платформу академии, преподаватели обеспечены необходимой техникой.

Дистанционный формат помог продолжить международную деятельность филиала. На платформе ZOOM прошла совместная конференция с давними партнерами Владимирского филиала РАНХиГС– Административным институтом провинции Юньнань в Китае по проблемам производства в условиях пандемии. XIV Гутманские чтения по экономике в этом году также состоялись при участии американских партнеров из университета Западного Иллинойса с использованием дистанционного формата.

Недавно студенты Владимирского филиала РАНХиГС встречались с омбудсменом в РФ Татьяной Москальковой. Продолжается приобщение студентов к освоению космоса. Недавнюю выставку экспонатов из Центра подготовки космонавтов в филиале посетили 100 групп экскурсантов. На закрытии выставки побывал космонавт, Герой России и выпускник - Алексей Овчинин.

В этом вузе научная, творческая, спортивная, волонтерская активность студентов всячески поощряется. В этом году успешно прошла «Студенческая весна», к ней ребята готовились с особым энтузиазмом, ведь в 2020-м любимый фестиваль из-за пандемии не состоялся. В начале июня студенты-волонтеры включились в международную акцию «Чистые берега Евразии» и обеспечили чистоту и порядок на территории двух озер - памятников природы во Владимире. По итогам очередного учебного года директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин 15 июня вручил благодарности 60-ти студентам, ярко проявившим себя в общественной жизни филиала. Также их наградили поездкой в Нижний Новгород.

Резюме: во Владимирском филиале РАНХиГС можно не просто получить высшее образование, а сделать учебу первым шагом успешной карьере.

Телефон приемной комиссии: 8 (4922) 33-21-53, 8 910 677 83 30

E-mail: pk@vlad.ranepa.ru

Сайт: www.vlad.ranepa.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
час назад Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…