24 июня 2021 в 16:35

Во Владимирской области ликвидированы очереди в детские сады

Фото: Владимир Чучадеев
Директор областного департамента образования Ольга Беляева рассказала, что уровень обеспеченности дошкольным образованием детей в возрасте от 2 до 7 лет в регионе составляет 100%.

- Актуальный спрос на устройство детей до 3-х лет в детские сады имеется только во Владимире. На 1 июня он составляет 3 места. Но это актуальная очередь – то есть заявка поступила, место в детском учреждении подбирается и будет найдено, - пояснила Беляева.

Ольга Александровна подчеркнула, что регион выполняет послание президента, выстраивая работу детских садов и школ, исходя из повседневных потребностей семей. И в первую очередь это проявляется в том, чтобы образовательные учреждения были удобно расположены территориально – в шаговой доступности для семьи. Для этого строятся новые детские сады и школы. В 2019 году построен детский сад на 108 мест в поселке Боголюбово. В 2020 году введен в эксплуатацию детский сад такой же вместимости в селе Сновицы, а во Владимире построены 5 зданий дошкольных учреждений на 315 мест, в том числе на улице Тихонравова, в микрорайоне Сновицы-Веризино, в Коммунаре. В это году на улице Тихонравова и в Коммунаре строятся еще детские сады.

Средства на строительство дошкольных учреждений выделяются по нацпроекту «Демография» из федерального и областного бюджетов с минимальным софинансированием от муниципального образования.

- Мы не только решили проблему территориальной доступности и ликвидировали очередь. Мы создали современные условия для детей, - подчеркнула Беляева. -В детских садах прекрасные дидактические пособия, самая современная техника, отличные условия для отдыха, замечательные прогулочные площадки.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области 8 лучших педагогов получат премии

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.