24 июня 2021 в 17:34

«Шанс» на отличный урожай

На традиционной выставке в рамках ежегодного областного праздника «День поля» был представлен широкий спектр товаров для сельхозпроизводителей. Большой интерес аграрии проявили к стенду группы компаний «Шанс» - одного из ведущих в стране производителей средств защиты растений.

Сегодня ГК «Шанс» занимает 4 место в стране по объемам реализации СЗР (средств защиты растений) среди отечественных компаний, имеет свои представительства в 45 регионах России и за рубежом. Объемы собственного производства средств защиты растений и микроудобрений позволяют закрыть потребности отечественного рынка средств защиты растений на 25%, а агрохимию поставлять даже на экспорт.

Более 3 тысяч сельскохозяйственных организаций уже являются постоянными покупателями продукции под маркой «Шанс». Во Владимирской области таких хозяйств на данный момент больше 15.

- Представительство во Владимире мы открыли четыре года назад, - рассказал заместитель руководителя представительства ГК «Шанс» во Владимирской области Альберт Панин. - Первыми нашими клиентами стали хозяйства, обрабатывающие по 2-2,5 тысяч га. За ними «подтянулись» крупные сельхозпроизводители, ранее работавшие с импортом. Увидели, что наши препараты ни в чем не уступают импортным аналогам, а по ряду важнейших характеристик и вовсе их превосходят. Мы гарантируем высокое качество при доступной цене и быструю доставку. Поэтому ежегодно продажи по нашему представительству растут на 50%.

У ГК «Шанс» большой опыт – 17 лет на рынке СЗР. В 2020 году компания запустила собственный завод по производству средств защиты растений - «Шанс Энтерпрайз», расположенный в Липецкой области. Цель открытия завода - защитить аграриев от рисков, связанных с изменением валютных курсов, санкционными ограничениями или логистическими сбоями.

Сегодня «Шанс Энтерпрайз» - одно из самых современных и крупных предприятий по производству средств защиты растений и в России, и в Европе. Производство автоматизировано. Оборудование, технологические емкости, трубопроводы приобретены у ведущих европейских производителей.

В продуктовой линейке ГК «Шанс» - все наиболее востребованные аграриями и самые эффективные препараты. Активно разрабатываются и препараты, соответствующие повышенным требованиям экологической безопасности: микроудобрения на основе концентрата морских водорослей, инсектициды, не представляющие опасности для пчел и т.п.

- Мы намерены держать качество не хуже, чем у мировых брендов, - подчеркнул Альберт Панин. - Выстроили цепочку: производство – лабораторные испытания – производственные испытания в собственном хозяйстве, а затем - на полях предприятий. В прошлом году мы испытывали препараты завода «Шанс Энтерпрайз» на полях хозяйств по всей стране и сравнивали их эффективность с лучшими мировыми брендами, специализирующимися на средствах защиты растений. Аграрии не увидели разницы. Это значит, что с запуском завода им стали доступны отечественные препараты мирового уровня качества.

Продукция «Шанс Энтерпрайз» имеет многоуровневую степень защиты от подделок, начиная от оригинальной формы канистры, заканчивая электронным дата-матрикс кодом. В ближайшее время продукция войдет в систему «Честный знак», что позволит отслеживать препарат от момента выхода с производственной линии – до поступления на поля потребителя. Мера правильная: в целом рынок агрохимии заполонен контрафактом, и сельхозпредприятия нашего региона от этой беды тоже страдают.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
40 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.