25 июня 2021 в 10:07

Жителя Владимира обвиняют в незаконном возврате НДС на 600 тысяч рублей

Фото: из архива
Прокуратурой города Владимира утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело против 36-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на мошенничество, связанном с попыткой незаконного возврата НДС.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, незаконная деятельность жителя Владимира была пресечена при проверке документации налоговым органом.

По версии следствия, в 2019 году мужчина, являющийся индивидуальным предпринимателем, представил в налоговую инспекцию декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую ложные сведения о наличии у него права на получение налогового вычета в размере более 600 тыс. рублей.

Для этого мужчина представил фискалам подложные акты о приемке работ, которые фактически не выполнялись, справки об их стоимости и сметные расчеты.

В случае, если вина владимирца будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также: Генеральный директор «Владалко» обвиняется в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…