25 июня 2021 в 13:00

Водитель, сбивший во Владимире женщину, отправится на 6 лет в колонию-поселение

Фото: архив "ВВ"
Ленинский районный суд города Владимира вынес приговор местному жителю, 1986 г.р. Ночью 4 сентября прошлого года мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, сбил на улице Михалькова пешехода. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице.

При разбирательстве выяснилось, что водитель, вдобавок ко всему, был без еще и без прав:

«Двигаясь задним ходом по дворовой территории на улице Михалькова, он применил небезопасный маневр влево, в связи с чем заехал на тротуар, где совершил наезд на пешехода», – говорится в сообщении областной прокуратуры.

В судебном заседании мужчина свою вину признал частично: отпирался, что сел на руль в нетрезвом состоянии, и настаивал на том, что спиртное выпил в своем автомобиле после ДТП. Однако государственный обвинитель предоставил суду достаточно доказательств обратного. Горе-водителя осудили на 6 лет с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 9 месяцев.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
23 минуты назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.