25 июня 2021 в 14:55

Во Владимирской области продолжают обновлять парк школьных автобусов

Фото: Наталья Ларина
В нашем регионе организован подвоз почти 9700 учеников 166-ти муниципальных и 16-ти государственных общеобразовательных организаций. В перевозке задействовано 318 школьных автобусов.

Для замены изношенного транспорта и оказания финансовой помощи органам местного самоуправления из областного бюджета ежегодно выделяются средства на приобретение не менее 10 школьных автобусов для муниципальных школ, подчеркивают в «белом доме». Кроме того, существенную помощь оказывает федеральный центр. Так, в прошлом году Владимирская область получила 31 новый школьный автобус.

«В текущем году за счёт областных средств будут приобретены школьные автобусы для 10 муниципалитетов области: Владимира, Мурома, Вязниковского, Гусь-Хрустального, Камешковского, Киржачского, Ковровского, Кольчугинского, Муромского и Судогодского районов. Также ждём положительного решения по нашему запросу от Правительства России», – сообщила директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…