25 июня 2021 в 16:19

Две владимирские пенсионерки отдали мошенникам 550 тысяч рублей

Фото: Валентина Черкасова
УМВД России по Владимирской области сообщает о фактах небывалой доверчивости престарелых горожан. В гости к ним любят заходить преступники.

В мае текущего года в УМВД России по городу Владимиру обратилась 87-летняя местная жительница, рассказавшая о пропаже из её квартиры 150 тысяч рублей. Она пояснила, что накануне к ней приходили двое неизвестных, якобы, оформлявших продление льгот на использование стационарного телефона.

С аналогичным заявлением в полицию обратилась 88-летняя местная жительница, сообщившая о пропаже 400 тысяч рублей.

В обоих случаях потерпевшие смогли описать приметы мужчин.

Сотрудники УМВД России по городу Владимиру при содействии коллег из других регионов провели масштабный комплекс оперативно-розыскных мероприятий и сначала нашли авто преступников, а потом и их самих. Обирали пенсионеров 35-летний житель Краснодарского края и 39- летний житель Кировской области.

Они находили пожилых жительниц, дома у которых могли храниться деньги, и под предлогом оформления льгот входили в квартиру. Пока один из фигурантов отвлекал внимание потерпевших, второй искал и похищал деньги.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводится проверка на причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям.

Ранее мы сообщали: Житель Владимира сдал чужой автомобиль в металлом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
38 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…