28 июня 2021 в 09:39

Во Владимирской области обнаружили поле дикорастущей конопли

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники отдела государственного земельного надзора управления Россельхознадзора по Владимирской области в ходе проведения одной из проверок в Суздальском районе выявили очаги зарастания сельхозугодий дикорастущей коноплей.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора во Владимирской области, в июне текущего года сотрудники ведомства проверяли участок земли сельхозназначения площадью 117,82 га. В ходе проверки было выявлено, что часть участка зарастает сорными растениями: лебедой садовой, пижмой обыкновенной, репейником, крапивой двудомной, полынью обыкновенной.

Помимо обыкновенных сорняков, проверяющие с удивлением обнаружили участок общей площадью 300 квадратных метров, на котором произрастает наркотическое растение конопля.

Информация о местоположении земельного участка и собственнике направлена в УМВД России по Владимирской области для принятия мер реагирования. В интересах следствия пресс-служба ведомства не разглашает сведения о местоположении участка.

Читайте также: Фоторепортаж из Владимиро-Суздальского Ополья

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…