28 июня 2021 в 11:20

За прошедшие выходные во Владимирской области утонули 5 человек

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Пять человек погибли в водоемах Владимирской области с 25 по 27 июня. По предварительной информации, трагедии на воде произошли из-за злоупотребления гражданами спиртными напитками.

По данным Главного управления МЧС России по Владимирской области, всего с начала купального сезона в регионе погибли 19 человек, в том числе 6 детей.

  • В пятницу, 25 июня, в Красной Горбатке спасатели извлекли из реки Колпь тело погибшей женщины 1979 г.р. Происшествие случилось неподалеку от стадиона “Олимп”, где купание запрещено.
  • Также в пятницу в Клязьме было обнаружено тело утонувшего еще 20 июня мужчины 1974 г.р. Мужчина пропал на территории Камешковского района, а был обнаружен в Ковровском.
  • В субботу, 26 июня, в реке Судогде в районе н.п. Дорофеево Судогодского района утонула женщина 1992 г.р. Тело погибшей было извлечено сотрудниками АСС Владимирской области.
  • Также в субботу в реке Пекше у д. Зайково Кольчугинского района утонул мужчина 1987 г.р.
  • В воскресенье, 27 июня в Муромском районе у н.п. Афанасово из реки Илевна очевидцами было извлечено тело погибшего мужчины 1953 г.р.
  • В тот же день было извлечено тело женщины 1961 г.р. из озера Дичковское в городе Александров.

Главное управление МЧС России напоминает о смертельной опасности неосторожного купания! Соблюдайте правила безопасности, не купайтесь в нетрезвом виде и при наличии хронических заболеваний! Осуществляйте постоянный контроль за детьми и пожилыми родственниками!

Читайте также: Во Владимирской области резко выросло число погибших при купании

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
39 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…