28 июня 2021 в 14:16

Владимирская филармония завершает сезон посвящением Андрею Дементьеву

Фото: архив "ВВ"
1 и 6 июля во Владимирской филармонии состоятся два последних концерта в этом сезоне. Первый из них - праздник поэзии и музыки «Мир держится на добрых людях» - будет посвящен творчеству Андрея Дементьева. Второй - в исполнении ансамбля «Русь» - станет посвящением дню летнего солнцестояния.

«Творчество Андрея Дементьева любят и ценят за неподдельный лиризм и романтику, великолепное чувство юмора и тонкую иронию. Дружеское взаимодействие поэта с Владимирской областной филармонией длилось несколько лет. При полном аншлаге проходили концертные программы Андрея Дементьева с Владимирским русским оркестром. Музыканты с душевной теплотой вспоминают это время и приглашают зрителей вместе отдать дань уважения светлой памяти легендарного поэта», – говорится в сообщении замдиректора филармонии Елены Бутырёвой.

Что касается концерта «Купальская ночь» в исполнении Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» им. М. Фирсова, то он станет воплощением традиций и народных обычаев. В музыкальном оформлении использованы обработки купальских песен и мелодий разных областей России, оригинальные сочинения гусляра Константина Шаханова и художественного руководителя ансамбля «Русь» Николая Литвинова. Костюмы и реквизит максимально приближены к тем, что носили наши предки более тысячи лет назад.

«Безграничная любовь слушателей к музыкальному искусству показала, что при любых обстоятельствах музыка создает настроение, объединяет, вдохновляет и является важной частью нашей жизни, – подводит итог сезона дирекция филармонии. – Осенью мы взволнованно открывали двери нашего концертного зала, начиная очередной филармонический сезон в условиях сложной обстановки и ограничений. Очень рады, что все планируемые мероприятия, концерты и фестивали с успехом состоялись в формате живых выступлений».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
25 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.