28 июня 2021 в 16:15

Директор по персоналу назвала способы стимулирования сотрудников к вакцинации

Фото: riafan.ru
Обеспечить высокий уровень вакцинации в компаниях можно за счет стимулирования сотрудников, заявила на пресс-конференции в медиацентре «Патриот» директор по персоналу Александра Арендарь.

По её словам, причины отказа от вакцинации среди сотрудников лежат в области знаний. Для информирования можно задействовать разные стратегии. Например, доводить пользу вакцинации через личные примеры топ-менеджеров, объяснять причину их решения о прохождении процедуры вакцинации. Также можно приглашать медицинских специалистов для обсуждения интересующих вопросов и проводить тестирование на коронавирус.

«Мы считаем, что выбор должен быть осознанным, и опасения, которые мы видим, могут быть обработаны на уровне коммуникации», — цитирует ФАН слова эксперта.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…