28 июня 2021 в 18:45

В колониях и тюрьмах Владимирской области зачитываются Пушкиным и Достоевским

Фото: пресс-служба УФСИН России по Владимирской области
Излишки свободного времени осуждённые Владимирской области тратят на чтение, рассказывает пресс-служба регионального УФСИН. Ведомство участвовало в акции «Твои друзья – книги». В исправительных учреждениях проводили лекции, книжные выставки и составили рейтинг самых читаемых осуждёнными стихотворений.

Выяснилось, что среди произведений Александра Пушкина в колониях и тюрьмах Владимирской области очень уважают стихи «Няне» и «Зимний вечер». У Лермонтова любят «Бородино», у Александра Блока – «Ночь, улица, фонарь, аптека…», у Сергея Есенина – «Письмо матери», у Афанасия Фета – «Печальная берёза».

В покровской тюрьме-1 и владимирской ИК-5 г. Владимира в рамках акции восхищались талантом Достоевского.

«Его роман «Преступление и наказание» один из самых читаемых в местах лишения свободы», - говорится в сообщении пресс-службы УФСИН России по Владимирской области.

Во «Владимирском централе» в отряде хозобслуживания почитали стихи о войне – там прошёл литературный час «Память огненных лет». В ИК-4 города Вязники слушали лекцию про Кирилла Андреева – писателя, поэта и публициста, представителя научно-популярной фантастики. В ИК-7 в Пакино Ковровского района кружок «Любители книг» говорил о писателе Сергее Никитине.

Инициатором просветительской акции выступил Центр общественных связей Федеральной службы исполнения наказаний. В будущем интеллектуальные встречи собираются продолжать.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
42 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…