29 июня 2021 в 14:26

По рекомендации Роспотребнадзора во Владимире отменен пеший крестный ход

Фото: vk.com/vladimir_eparhia
Во владимирской епархии прислушались к рекомендациям Роспотребнадзора и решили отменить пеший крестный ход с иконой Богородицы, который был намечен на 1 июля. Из-за сложной санитарно-эпидемиологической ситуации святыню из Владимира в Боголюбово повезут на машинах.

В управлении Роспотребнадзора по Владимирской области еще на прошлой неделе заявляли, что выступают против проведения крестных ходов, которых на начало июля было запланировано сразу два: один - с Боголюбской иконой Божией Матери, второй - с мощами Александра Невского. Введенный губернатором запрет на проведение массовых мероприятий только подчеркнул сложность обстановки.

В прошлом году, в первую волну коронавируса, крестные ходы так же отменяли. Несмотря на то, что священнослужители рассчитывали на масштабные шествия в этом году, планы вновь пришлось корректировать.

Автомобильный крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери выдвинется в 7:30 от Алексеевского мужского монастыря.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…