29 июня 2021 в 16:15

В Муроме из-за подростков-вандалов из парка перевозят уток

Фото: Владимир Чучадеев
Подрастающее поколение во Владимирской области вновь показывает себя не с лучшей стороны. В муромском парке 50-летия Советской власти подростки разгромили утиные домики на пруду. Теперь птиц перевозят в новое место обитания - подальше от моральных уродов.

«Школьники в светлое время суток пробрались на территорию парка и разломали утиные домики. Один домик вытащили на берег, сломали крышу и разломали пенопласт, за счет которого плот держался на воде. Второму домику сломали только крышу, третий - целый. В ближайшее время утки будут перевезены в дикий водоем! Такие люди у нас, делаешь для них а они все ломают...» - цитирует портал Муром24 слова председателя ВРОО «Правильная охота» Константина Поселенова.

Именно его организация выпустила в парковый пруд в мае этого года кряковых уток и построила для них домики на плотах. Всего минувшей весной члены организации выставили на водоемы области около 250 утиных гнезд.

Отметим, что действия несовершеннолетних вандалов зафиксировала камера видеонаблюдения, так что есть надежда, что полиция установит личности малолетних нарушителей порядка и, как минимум, поставит их на учет. На видео так же видно, как подростки скидывают в пруд биотуалет - со всем его содержимым.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…