29 июня 2021 в 19:35

В Коврове начинается массовая замена лифтов

Фото: Владимир Чучадеев
Проект по замене лифтов в многоквартирных домах города осуществляется в рамках софинансирования бюджетов Коврова и Владимирской области, сообщает пресс-служба администрации города. Его ход обсуждали на совещании с представителями сферы ЖКХ.

В соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов») все лифты, отработавшие свыше 25 лет, должны быть приведены в соответствие с требованиями регламента до 15 февраля 2025 года.

Кампания по их замене началась год назад. Собственникам, которые не в состоянии своими силами заменить лифтовое оборудование в срок, предлагается два варианта:

- перейти на счёт регионального оператора;
- принять решение на общем собрании об увеличении тарифа на капитальный ремонт.

В Коврове замена лифтов на сегодняшний день требуется в 90 многоквартирных домах. Практически половина - 42 - перевелись на счёт регионального оператора. Из них девять домов включены в краткосрочный план на 2021 год (улицы Брюсова, 52, 52/2; Генералова, 10; Грибоедова, 13; Лизы Чайкиной, 106, 108; Маяковского, 83, 85, 87). В трех домах лифты поменяют в следующем году (улицы Лизы Чайкиной, 106, Сосновая, 37, Матвеева, 3).

Администрация области приняла решение о выделении субсидии на замену лифтов в Коврове домам, которые перешли на счёт регионального оператора. Речь идёт о замене 110 лифтовых кабин в 30-ти домах.

Однако в городе остались дома, в которых вопрос о замене лифтов так и не решён (тариф не увеличен, решения о переходе к региональному оператору до сих пор не принято). Мэрия публикует их список. В нем - 25 МКД.

Ранее мы сообщали: Более 50 тысяч жителей Владимирской области получили субсидии на оплату ЖКХ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…