30 июня 2021 в 13:20

В Вязниковской детской школе искусств продолжается большой ремонт

В 2021 году Вязниковская детская школа искусств им. Льва Ошанина отмечает 70-летие. Из федерального, регионального и местного бюджетов на обновление школы в этом году направлено 29,2 млн рублей. Здание школы ремонтируется внутри и снаружи, подчеркивают в департаменте культуры.

Ранее в школе были отремонтированы библиотека, концертный зал, фойе и ряд других помещений. Стартовал следующий этап – обновление коридоров, лестничных маршей, кровли, фасада. Планируется, что ремонт пройдёт во всех классах, будет поставлено новое оборудование. В учебных помещениях уже появились новые двери. Кроме того, будет благоустроена прилегающая территория.

«В настоящее время строители обшивают утеплённый фасад, начаты штукатурные работы, затем будет производиться покраска здания в несколько цветов. Одновременно ведётся ремонт крыши, а внутренние работы с третьего и второго этажей перешли на первый. Кроме работ внутри ДШИ и обновления фасада, у здания появится современная подсветка. Все работы проходят под постоянным строительным контролем экспертов», - уточняют в «белом доме».

Работы идут в плановом порядке и должны завершиться до 30 сентября.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…
26 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…