1 июля 2021 в 15:50

Во Владимире 29 человек получили водительские права вопреки противопоказаниям

Фото: архив "ВВ"
Прокуратура города Владимира в судебном порядке добивается прекращения водительских удостоверений у лиц, имеющих медицинские противопоказания. Установлено, что 29 человек получили права, будучи на учёте в наркологическом и психоневрологическом диспансерах.

«Расстройства психики, алкоголизм и наркомания являются медицинскими противопоказаниями к управлению транспортными средствами, создают угрозу жизни и здоровью граждан, безопасности дорожного движения. В этой связи в районные суды города Владимира направлены административные исковые заявления о прекращении действия водительских удостоверений, выданных указанным лицам», – говорится в сообщении прокуратуры.

13 исков уже удовлетворено, остальные находятся на рассмотрении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
20 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…