1 июля 2021 в 16:10

Социальный туризм во Владимирской области переходит в онлайн-формат

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
В рамках проекта «Активное долголетие» в учреждениях соцобслуживания населения Владимирской области продолжается внедрение социального туризма. С учётом рекомендованного режима самоизоляции для граждан 65+ и запрета на проведение массовых мероприятий, большинство «путешествий» проходит виртуально.

Очный формат предусмотрен для небольших групп провакцинированных туристов, отмечают в департаменте соцзащиты. Например, активные получатели услуг Петушинского комплексного центра социального обслуживания населения, сделавшие прививку от коронавируса, отправились изучать достопримечательности Александрова и традиции купечества. Привитые подопечные отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Гороховецкого комплексного центра соцобслуживания населения посетили Гороховец.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.
49 минут назад Во Владимирской области молодежь участвует в марафоне по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора, который отмечают 20 апреля, во Владимирской областной станции переливания крови проходит недельный марафон по сдаче крови. Участвуют студенты вузов, волонтеры и активисты.