1 июля 2021 в 16:32

Владимирцев приглашают на бесплатный приём юриста по семейным вопросам

Фото: Ирина Игнатова
9 июля в рамках проекта «Семейный юрист» Владимирского регионального отделения Российского детского фонда при поддержке Фонда президентских грантов состоится бесплатный приём всех заинтересованных лиц.

Проект «Семейный юрист» существует уже четвёртый год. Это бесплатные консультации для многодетных семей, причём как во Владимире, так и в городах области. За последние месяцы автор проекта, председатель регионального отделения Российского детского фонда Елена Афанасьева и юрист Элеонора Бакалдина провели приёмы в Камешкове, Киржаче, Гороховце, Красной Горбатке.

Правовых вопросов у многодетных всегда много: начиная с правил предоставления пособий от государства и заканчивая разделом имущества и выплатой алиментов при разводе родителей. В некоторых случаях Элеонора Бакалдина оказывает помощь в написании исковых заявлений в суд, жалоб в прокуратуру.

«Большой интерес вызывают областной и федеральный социальный контракт, средства по которому являются отличным подспорьем для переобучения, оснащения техникой подсобного хозяйства», - говорит автор проекта.

Кроме того, каждый месяц в районах проводится «Школа правовых знаний» с приглашением представителей муниципальных органов власти (соцзащита, служба занятости и т.д.). Такие встречи очень помогают многодетным: людям не нужно ходить по кабинетам, выстаивать очереди к нужному специалисту.

9 июля владимирцев ждут по адресу: ул. Луначарского, д. 3, каб. 113.

Телефоны для записи: +7 (904) 651-74-60 и (4922) 35-52-80.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.