1 июля 2021 в 18:24

Иммунолог поддержала совет Роспотребнадзора исключить физнагрузки после прививок

Фото: riafan.ru
Отказ от физических нагрузок позволит организму легко перенести вакцинацию. Об этом в беседе с ФАН рассказала врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева. Эксперт поддержала рекомендацию Роспотребнадзора воздержаться от интенсивных физических нагрузок после прививки от COVID-19.

«Вакцинация — это нагрузка на иммунную систему. Это своеобразный всплеск, поэтому любые экстремальные, интенсивные перегрузки усиливают напряжение. Я рекомендую делать прививку перед выходными, отдыхать и пить побольше жидкости. Благодаря этому реакция пройдет менее агрессивно, чем в сочетании с чрезмерной активностью», — сказала специалист.

Ирина Ярцева также одобрила совет ведомства отказаться от посещения сауны после прививки.

«Резкие перепады температур представляют собой большую нагрузку на весь организм, сердечно-сосудистую систему. Причем в случае чего потом человек будет винить во всем вакцину и даже не вспомнит о том, что сам перегрузил себя», — пояснила собеседница ФАН.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…